Наследование недвижимости - Какие права имеет супруг в местах лишения свободы и как оформить наследство?
У моего супруга умерла мама, владеющая недвижимостью. Супруг находится в местах лишения свободы. Имеет ли он какие-то права на наследство? Если, да то как это можно оформить? Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте Оксана. Да, сын имеет полное право на на наследство. Будет лучше, если он оформит на Вас доверенность на ведение наследственного дела и получения наследства. С этой доверенностью Вы будете представлять интересы у нотариуса. Имущество будет оформлено на него, но оформлением бумаг сможете заниматься Вы.