Тамбов, 29.10.2017, 21:07

Процедура продажи долей совладельцев - сообщать по отдельности или отправить одно уведомление с перечислением всех троих?

Вопрос №13378847 из г. Тамбов
опубликован 29.10.2017, 21:07
Если мы совместно, три долевых собственника продаем свои доли, мы должны каждый отдельно уведомить четвертого о намерении продажи своих долей, или мы можем послать одно уведомление и перечислить всех троих в одном уведомлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, чтобы сделать всё правильно, каждый должен направить самостоятельное уведомление от своего имени.

Удачи вам и всего наилучшего

29.10.2017, 21:08

Доброго вам времени суток. Вы можете просто друг другу написать отказы от покупки долей и не нужно ничего отправлять.

Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 21:18

Т.е. четвертый собственник будет даже вправе выкупить долю у кого-то одного?

29.10.2017, 21:10

Да, это его право выкупить лишь одну долю из трех предложенных, либо вправе полностью отказаться от выкупа долей.

Удачи вам и всего наилучшего

29.10.2017, 21:12

Да. выход у Вас - либо указывать такую цену по которой он не выкупит. Либо не продавать а дарить. При дарении никаких уведомлений не требуется.

29.10.2017, 21:12

Доброго вам времени суток. Это будет его право, купить либо все доли, либо отказаться от всех долей.

Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 21:19