LSN Messenger
Заполярный, 29.10.2017, 21:30

Жена отказалась от алиментов - что делать и как обеспечить будущее дочери?

Вопрос №13378925 из г. Заполярный
опубликован 29.10.2017, 21:30
У меня такая ситуация жена подала на развод, суд уже был 6 октября, нас разводят. 6 ноября мы получим свидетельство о расторжении брака. У нас есть 2 х летняя дочь. Жена от алиментов отказалась. Я по началу хотел плотить сам. Но она живет со своим новым молодым человеком. Я говорю ей что плотить не буду ей на руки, открою книжку дочки до 18 лет. и буду кидать туда 25% от зарплаты. Она говорит что если ты мне не будешь давать на руки деньги то я подожду определенное время и потом пойду и подам на тебя в суд, и ты мне за это время все выплатишь. Я ей говорю что это не для тебя деньги а для дочки. Зачем мне вас троих кормить когда я могу деньги ложить дочки на книжку до 18 лет. что бы и на учебу и на квартиру и на машину ей деньги копились. Она говарит что я потом и дочку из города увезу и я ее больше не увижу. Что мне и как мне лучше сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Алименты выплачиваются с того момента, как бывшая жена подаст на них в суд.

На карту всю сумму алиментов вы переводить не сможете, а только лишь 50% от алиментов. (и на это необходимо разрешение суда), оставшиеся 50% обязаны все таки отдавать жене.

Обязательно берите расписку или переводите ей на банковскую карту и в назначении платежа пишите "алименты за такой-то месяц".

Всего хорошего.

29.10.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Она говарит что в суде скажит что расписку я подделывал

Доброго вам времени суток. В таком случае вы можете заключить Соглашение об алиментах по которому половину алиментов будет перечисляться на личный счет дочери в банке.

Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте.

Алименты выплачиваются с момента обращения в суд с исковым заявлением. Она не сможет требовать алименты с вас за предыдущие периоды.. увезти дочь в другой город к сожалению она может. В данном случае ничего ей сделать вы не сможете.

29.10.2017, 21:32

Добрый вечер! Алименты на счет ребенку, вы можете класть не более 50 % от дохода,-и только по решению суда. Остальные деньги только матери. - на содержание ребенка. Не сможет супруга взыскать за предыдущие годы,-только с момента обращения в суд.

29.10.2017, 21:37

Здравствуйте, Максим.

Вы можете заключить нотариальное соглашение об алиментах и перечислении денег на личный счет дочере.

Всего доброго.

29.10.2017, 21:37

Здравствуйте во-первых алименты предназначаются на текущие нужды на содержание ребёнка а не на последующие периоды поэтому вы не сможете открыть счёт для того чтобы алименты попадали туда и копились во-вторых ваша супруга и не может взыскать алименты за предшествующие периоды поскольку алименты взыскиваются С даты подачи соответствующего заявления в суд.

29.10.2017, 21:56

Она говарит что если она будит писать расписку то в суде она скажет что это подделка.

29.10.2017, 21:41

---Здравствуйте, она вас уже предупредила, это матери решать как и куда тратить алименты.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.10.2017, 21:46

Алименты можно перечислять 50% на счёт супруги, 50% на счёт ребёнка в банке. Но для этого должно быть принято судебное решение или заключено соглашение у нотариуса между супругами. Если она пугает тем, что заявит о том, что это подделка, пригрозите ей,что за дачу ложных показаний она будет привлечена к ответственности, а документы могут быть отданы на экспертизу, экспертиза покажет, что документы подлинные.

29.10.2017, 21:48

Честно говоря, я бы на Вашем месте не переживал. Раз она отказалась от алиментов, пусть так и будет. Помогайте просто по-возможности.

29.10.2017, 21:57

Сказать можно все что угодно главное доказать если расписка в получении алиментов ежемесячно будет написано ее собственной рукой доказать факт обратного можно только при назначении почерковедческой судебной экспертизы сомневаюсь что у неё найдутся денежные средства на проведение таковой.

29.10.2017, 21:57

Просто отправляйте ей деньги банковским переводом, в котором будет указано, - НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА, допустим. - Алименты, за такой то месяц.. И все. - никаких расписок не нужно будет. У вас на руках будут платежные банковские документы...

29.10.2017, 22:13