Возможно ли продать квартиру за границей, чтобы приобрести жилье в другом городе?
Органы опеки все заявления родителей/опекунов о продаже недвижимого имущества принадлежащего несовершеннолетнему рассматривают индивидуально. Можете просить осуществить продажу с зачислением денежных средств на счет ребенка. Но и распоряжаться этим счетом Вы сможете тоже только с разрешения органов опеки.
Отказ органов опеки можно оспорить в судебном порядке.
Здравствуйте, продать имущество несовершеннолетнего ребёнка вы можете только с согласия органов опеки и попечительства. Обращайтесь для начала туда.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Теоретически продать квартиру возможно. Даст орган опеки и попечительства о разрешении или нет к сожалению ответить сложно. Если вы положите денежные средства от доли несовершеннолетнего ребенка на его счет в банке то возможно дадут разрешение.
Здравствуйте! Органы опеки и попечительства могут разрешить продать долю ребенка с условием, выделения доли в другом жилом помещении или перечислить средства от продажи на счет ребенка.