Как поступить, если два дня до окончания отпуска сообщили, что могу не выходить на работу без написания заявления по собственному желанию
Здравствуйте!
Прежде всего Вам следует определиться с тем, будете ли Вы готовы защищать свои права.
Если да, то выходите на работу и работайте.
Если работодатель будет препятствовать Вам, обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду.
Дать более подробные рекомендации возможно после выяснения всех обстоятельств, в том числе Вашей трудовой функции.
Здравствуйте.
Вас не могут просто так взять и уволить. Советую обратиться в прокуратуру и в инспекцию по труду с жалобой на действия работодателя.
Работодатель не может Вас заставить уволиться по собственному желанию, также не может Вас уволить во время отпуска. Если это происходит, то можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Добрый вечер.
Если Вы не выйдете на работу, то Вас уволят за прогул. Выходите из отпуска. Фиксируйте факт, что Вас не допускают до работы (видео, аудио запись). После получения доказательств сможете обратиться с жалобами в ГИТ, прокуратуру и с исковым заявлением в суд.
Писать заявление об увольнении по собственному желанию, конечно же не следует.