И на что нужно обратить внимание в договоре чтобы не быть обманутым.
Чтобы не быть обманутым. необходимо быть уверенным во -первых, в том. что данное помещение ДЕЙСТВИТЕЛЬНО , т.е. юридически принадлежит на правах собственности арендодателю.
Во-вторых, хотя бессрочные договора можно не регистрировать, но Вам лучше ориентироваться на ст. Статья 651 ГК РФ . Форма и государственная регистрация договора аренды здания или сооружения
2. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок НЕ МЕНЕЕ года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.
Договор аренды не подлежит нотариальному удостоверению.