Первый шаг в процессе наследования автомобиля и его влияние на долги по налогам
Здравствуйте, для принятия наследства необходимо в течение шести месяцев обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. По долгам наследодателя будут отвечать наследники, принявшие наследство, в пределах стоимости наследственного имущества.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если имеется задолженность по налогу, то при принятии наследства, наследники принимают и долги в пределах рыночной стоимости наследства. Подавайте нотариусу заявление о принятии наследства. Нужна будет независима оценка стоимости для нотариуса.
Здравствуйте.
В течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступление в наследство. Нотариус призовет к наследству всех наследников первой очереди. Если в наследственной массе только этот автомобиль, он будет делиться между всеми наследниками, если нет завещания. Долги переходят с наследуемым имущесттвом пропорционально наследуемой доли.
Доброго вам времени суток. Для Вступление в права наследования необходимо в течение 6 месяцев подать заявление о вступлении в наследство нотариусу по месту открытия наследства.
Удачи вам и всего наилучшего.