Как переоформить автомобиль после его продажи без участия покупателя и избежать проблем
Я продал машину без переоформления, отдал документы, получил в замен деньги.
После чего человек, которому продал автомобиль пропал и не совершил переоформление в моем присутствии.
На данный момент, мне так же приходит налог на автомобиль, что подтверждает отсутствие переоформления.
Вопрос такой: К кому мне нужно обратиться, что бы переоформить автомобиль, либо заблокировать все данный что меня связывают с этим автомобилем.
Что бы в будущем, если произойдет, какая либо отрицательная ситуация, я мог быть спокоен?!
Большое спасибо за обратную связь!
Вам нужно обратится в МРЭО ГИБДД и предоставить договор купли-продажи, написать заявление на прекращение регистрации авто в связи с продажей.