«Нанесение тяжких телесных повреждений моей сестре - сотрудники органов бездействуют. Как действовать в такой ситуации?»
26.10.2017 года моей сестре были нанесены тяжкие телесные побои группой лиц из двух человек мужского пола. Сестра по сей день в больнице, сотрудники органов взяли с нее объяснительную, не приняв заявление и не сняв побои, не приняли во внимание окровавленные вещи и хотят пустить это дело на самоутек. Как поступить моей семье в такой ситуации.
Здравствуйте, по данному факту должна быть проведена проверка, в ходе которой будет либо возбуждено уголовное дело, либо отказано в возбуждении. Если в возбуждении откажут, то подавайте жалобу в прокуратуру и суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если действия сотрудников незаконны, вы вправе обжаловать их в прокуратуру. Кроме того, Вы вправе обратиться за помощью к адвокату для для защиты прав вашей сестры.