Как составить договор на создание программы для ПК с сохранением имущественных прав заказчика?
Уважаемая Анжелика!
В вашем случае нужно юридически грамотно составить договор подряда. Целью заключения договора подряда является получение овеществленного результата. Результатом договора подряда может быть материальный носитель (вещь), в котором выражены соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации (п. 1 ст. 1227 ГК РФ). Переход права собственности на вещь не влечет переход или предоставление интеллектуальных прав на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации, выраженные в этой вещи.
Уважаемая Анжелика, г. Москва!
По данному вопросу вам необходимо будет обратиться к квалифицированному юристу, который сможет по вашему заданию на ВОЗМЕЗДНОЙ основе проект такого договора разработать !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 03.07.2011г
18:58 моск.
Анжелика, Вам оформить патент на данную программу. Для составления же договора Вы можете как обратиться к юристу или адвокату (в том числе и ко мне), так и самостоятельно его изготовить.
С помощью он-лайн консультации я могу помочь Вам изготовить проект данного договора.
С уважением, Филин Сергей.
По закону - если программа создана по договору, предметом которого было ее создание (по заказу), исключительное право на такую программу или такую базу данных принадлежит заказчику.