Имеют ли они как заказчики оплатившие разработку программы или мои авторские права на изменение программы охраняются Законом?
Я-программист, в рамках исполнения должностных обязанностей разработал программу в рамках договора между нашим ЗАО и другой организацией.
При поставке заказчик потребовал передачу исходных текстов программы.
На словах сказали для того, чтобы при необходимости иметь возможность дорабатывать программу.
Право авторства за программой остается за вами, а в силу того что вы создали программу в рамках трудовых обязанностей, то интелектуальные права на программу принадлежат организации. Именно организация работодатель вправе продавать программу или передавать в пользование по лицензионному договору