Вопросы о получении субсидии для молодой семьи и продаже собственного дома
Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу тогда и принимать решение, что делать дальше и как.
Здравствуйте. Если своих средств хвататет, так зачем же брать кредитные? Продавать можете хоть на следующий день. Только если имущество в собственности менее 5 лет, с суммы продажи за минусом 1 000 000 руб. придется платить налог 13%.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Здравствуйте! Если есть собственные средства в размере 70 % от средней рыночной стоимости жилого помещения на каждого члена семьи, то не нужно оформлять ипотеку. Продать можете, хоть на следующей день, но с разрешения органа опеки.