Наследование без завещания - права ребенка от первого брака и детей от второго брака при отсутствии завещания и оформлении имущества на мачеху
Здравствуйте, вы вместе с остальными детьми и супругой являетесь наследником первой очереди. Из имущества супруги будет выделена доля вашего отца, которая выйдет в состав наследственной массы.
Удачи вам и всего наилучшего
Наследников по закону в данном случае четверо: вы, двое детей от второго брака и супруга умершего. Вы все наследуете имущество в качестве наследников первой очереди, по 1/4 доле каждому.
У вас есть право на наследство согласно закону - ст. 1142 ГК РФ, успевайте в срок 6 месяцев с даты открытия наследства (смерти) обратиться к нотариусу по месту жительства отца.
Доброго вам времени суток. В данном случае наследниками первой очереди будете вы, два ребенка от 2 брака и супруга. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер! В данном случае необходимо обратится в течении 6 месяцев к нотариусу с момента открытия наследства. В соответствии с законодательством Российской Федерации.