Заявление в Ук по поводу демонтажа общей тамбурной двери и защиты своих прав
Я написала заявление в Ук по поводу демонтажа общей тамбурной двери, т.к. она была установлена нашими соседями до нашего заселения в нашу квартиру, с нарушением противопожарной безопасности согласно ПП 390 ст.35,периодически я не немогу попасть в свою квартиру т.к. соседи оставляют ключи в замке или закрывают на защелку которую нельзя открыть снаружи, права ли я,и как мне отстоять свои права?
Здравствуйте, если данная дверь не предусмотрена технической документацией, то вы правы. Однако, права, скорее всего, вам придётся отстаивать в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Могли бы еще сослаться и на то,что установка данной двери фактически означает самозахват общедомового имущества, то есть вот этот тамбур, огороженный, является общедомовым имуществом. Можно и в суд, с требованием демонтажа данной двери.
Дверь предусмотрена технической документацией, только деревянная, а произведена переустановка без разрешения Ук на железную.
Тогда ваши требования вполне правомерны. Однако, заставить убрать дверь, сможет только суд.
Удачи вам и всего наилучшего