Арест автомобиля из-за долгов в ПФР - как решить проблему при наличии второго дела и операции на сердце в Москве?
Здравствуйте! За долги в ПФР (152000 р.) у меня на центральной улице города, во время проведения операции "должник" был арестован автомобиль. Его отправили на штрафстоянку. Я объяснял приставу что оплатить в 10-ти дневный срок не смогу, так как ложусь на операцию на сердце в г. Москве. После возвращения из Москвы хотел погасить долг, но оказалось что прилетело еще одно дело, на 40 000, и мне было сказано, что оплатив по первому делу, не оплатив по второму делу, мне автомобиль не отдадут. Автомобиль являлся единственным средством получения доходов. Как быть в сложивщейся ситуации?
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться к приставу с заявлением и приложить доказательства того, что это единственный источник дохода. Тогда автомобиль вам вернут, но арест на нем будет и далее, не сможете его подарить или продать.
Спасибо за полезный совет!
Я бы рад приложить доказательства, но я работаю курьером, без какого либо оформления и трудового договора. Развожу пиццу.
В данном случае вам нужно устанавливать факт трудовых отношений через суд, либо просить справку у работодателя, что вы являетесь работником, использующим транспорт.