Как защитить свою собственность и приобретенную в ипотеку квартиру от претензий ребенка от первого брака?
Доброй ночи. Собираюсь брать ипотеку, официально не замужем, гражданский муж участвовать в сделке не будет и долю в квартире тоже иметь не будет. Вопрос: может ли впоследствие ребенок от первого брака претендовать на мою собственность, а также на квартиру, которая была куплена мною ранее в ипотеку? Весь период выплат за 1 квартиру жили вместе с гражданским мужем. Спасибо!
Лучший ответ
Нет.
СК РФ.
Статья 60. Имущественные права ребенка
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Спасибо за дельный совет!