Что значит уточнить правой статус?

Здрастуйте что значит уточнить правой статус?
Лучший ответ

Здравствуйте, это значит правовой статус юридически закрепленное положение субъекта права. Установленное нормами права положение его субъектов, совокупность их прав и обязанностей. В правовой статус входят: правосубъектность (в свою очередь включающая правоспособность, дееспособность и деликтоспособность субъекта);

установленные законом права и обязанности;

гарантии установленных прав;

ответственность субъекта за неисполнение обязанностей.

Обычно явление правового статуса исследуется в отраслевых юридических науках. Выделяют конституционно-правовой статус, гражданско-правовой статус, административно-правовой статус и т.д. Юридически закрепленное положение личности в государстве и обществе. Правовой статус личности представляет собой часть общественного статуса и относится к качеству человека и гражданина.