Челябинск, 13.08.2021, 13:05

От 8 до 16 у меня пришел отказ. Причина не подтверждено право заявителя (статус матери и статус ребенка) что это значит? Спасибо.

Вопрос №18647954 из г. Челябинск
опубликован 13.08.2021, 13:05
От 8 до 16 у меня пришел отказ. Причина не подтверждено право заявителя (статус матери и статус ребенка) что это значит? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы и ребенок граждане РФ? В родительских правах не ограничены/не лишены? Фамилия у вас и ребенка одна?

13.08.2021, 13:50

Да РФ, не лишена и не ограничена Фамилии разные. В брак я никогда не вступала, но установлено отцовство. В свидетельстве о рождении записан отец.

13.08.2021, 15:52

Ну смотря где вы подавали. Может быть вы не подали документы о том, что вы сменили фамилию, и таким образом документ, подтверждающий смену фамилии как раз и может подтвердить, что вы мать ребёнка. может быть в этом вся суть. Поэтому узнавайте непосредственно у пфр, что вам делать в таком случае-скорее всего подавать заново, либо может сходить на личный приём.

13.08.2021, 16:27