Хабаровск, 30.10.2017, 05:44

Как бабушке взять родительскую опеку над детьми, когда родители лишаются прав

Вопрос №13379700 из г. Хабаровск
опубликован 30.10.2017, 05:44
Здравствуйте. Мать детей посадили, а отец прячется от приставов из-за не уплаты алиментов и 22 ноября должен быть суд у него, как я понимаю о лишении его родительских прав. Дети живут у бабушки и она готова их взять к себе на опеку, но с опекой не получается. Подскажите пожалуйста как ей быть в данной ситуации? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему с опекой не получается? Если несовершеннолетние дети остались без родительского попечения то обязательно должна быть назначена опека.

30.10.2017, 05:46

Доброго времени суток! Нужно добиваться установления опеки, если отказывают, нужно требовать письменный мотивированный отказ и обращаться к юристам.

30.10.2017, 05:46

Вообще бабушка имеет приоритет в том чтобы быть опекуном над своими внуками Ей если она хочет быть опекуном в любом случае нужно подавать документы на опекунство Если откажут-то отказ обжаловать в суде ст 4 КАС РФ Иначе опекуном для детей станет чужой человек.

30.10.2017, 05:50

Всё дело в том, что в апеку обращались уже не раз, толку нету кормят завтраками уже целый год теперь просят подождать до 22

30.10.2017, 05:50

Если опека тянет с решением вопроса по опеке то следует на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ подать жалобу в прокуратуру.

30.10.2017, 05:52