Тюмень, 30.10.2017, 07:31

Как выписать сына, не проживающего в квартире более 2.5 лет, при отсутствии информации о его месте проживания, и получить положительное решение суда для продажи квартиры?

Вопрос №13379916 из г. Тюмень
опубликован 30.10.2017, 07:31
Как выписать сына который не проживает более 2.5 года? Без моего ведома год назад прописал дочь. Где проживает - не знаю. Сейчас как единоличный собственник хочу продать квартиру для улучшения жилищных условий. По практике как суды в подобных случаях принимают решение положительное для собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если у сына нету доли в собственности, то сможете его выселить без проблем судебном порядке вместе с его дочерью

Удачи Вам. Анна Титова.

30.10.2017, 07:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Алексей! Как собственник жилья Вы имеете право обратиться в суд для снятия с регистрационного учета сына и внучки.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

30.10.2017, 07:50

Практика судов по данному вопросу?

30.10.2017, 07:51

Здравствуйте, уважаемый Алексей

Все ситуации разные да и у нас не прецедентное право, но если брать в целом, то да

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

30.10.2017, 07:52

Доброе утро, Алексей! Практика по данному вопросу положительная. Главное-грамотно составить иск и обосновать его доказательствами. Лучше обратитесь к юристам, так как по одному предмету спора в суд можно обратиться только один раз.

30.10.2017, 08:25