Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры через суд?
Можно ли собственнику выписать несовершеннолетнего ребёнка, через суд? Ребёнок 13 лет, прописан один, в течении 2 х лет в квартире, собственник решил продать квартиру, для улучшения своих жилищных условий.
Лучший ответ
Несовершеннолетнего ребенка выписать нельзя, даже через суд, только по исполнении им 18 летнего возраста!
У несовершеннолетнего должен быть встречный вариант прописки.
Выписать можно если ребенок не является членом вашей семьи. Ребенок должен проживать с родителями и зарегистрирован по их месту регистрации. Выписка происходит добровольно это должны сделать родители либо в принудительном порядке через суд.
Если вы не родитель, то можете снять с рег. учёта в судебном порядке.