Возможно ли обязать Заемщика выплатить основной долг и штрафные санкции по требованию кредитора в определенный срок и сумме?
Будьте добры: может ли мировой суд, по заявлению кредитора, обязать выплату Заемщиком основного долга и штрафных санкций Кредитору в конкретный срок и фиксируемой суммой, если таковые не были погашены своевременно? Спасибо.
Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу тогда и принимать решение, что делать дальше и как.
Доброго вам времени суток. Мировой суд может вынести судебный приказ на любую сумму. А с исковым заявлением в сумме требований не более 50000 руб. можно обращаться.
Удачи вам и всего наилучшего.