LSN Messenger
Магнитогорск, 30.10.2017, 09:06

Глухую клиентку Восточного банка застрявшую в терминале на час, интересует возможность подать в суд на банк из-за морального ущерба

Вопрос №13380252 из г. Магнитогорск
опубликован 30.10.2017, 09:06
Меня зовут Назарова Римма Тимофеевна... Сразу говорю что по телефону говорить не могу я глухая... В Восточном банке есть такой терминал 24 часа. Заходишь туда с помощью карточки и оплачиваешь кредит... Если я вошла... оплатила и целый час вс в слезах не могла выйти. Кнопка не срабатывала... Могу я подать на банк в суд за моральный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Римма! Претензию по поводу работы терминала вы можете предъявить только собственнику этого терминала. Собственник указан на терминале. В конечном итоге вы совершили платеж? Напишите в банк жалобу по данному инциденту. Но взыскать моральный ущерб не сможете. Технические сбои в работе оборудования часто случаются. Это всего лишь техника. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

30.10.2017, 10:12

Добрый день! Не можете подать на банк в суд, потому что платежный терминал, наверняка, принадлежит не банку, а другому частному лицу.

30.10.2017, 09:07

Доброго вам времени суток. К Сожалению взыскать моральный вред не получится, потому что в данной ситуации только ваша вина, что вы не смогли открыть дверь.

Удачи вам и всего наилучшего.

30.10.2017, 09:28

Нет... терминал именно банка... и находилась я внутри банка... при чем тут тепминал? Когда не открывалась дверь банка... как ловушка... мне 66 лет и страшно подумать, если бы телефон разрядился или его вообще не было я сутки бы простояла бы там... я за час замерзла... и не думайте, что просто так спрашиваю... это банк а не забегаловка... и они требуют исполнения обязательств соответственно должны обеспечивать свои обязательства и в части безопасности клиента тоже...

30.10.2017, 09:24

Здравствуйте конечно же вы можете подать иск на банк о возмещении причиненного материального и морального вреда и для этого можете написать претензию а в случае отказа в ее удовлетворении уже обращаться в суд.

30.10.2017, 09:27

Доброго вам времени суток. Если действительно была техническая неисправность и заклинило дверь например, то опять же никаких последствий не было.

Удачи вам и всего наилучшего.

30.10.2017, 09:29

В данном случае банк не обеспечивает нормальное функционирование двери помещение для платежного терминала. В связи с некачественно оказанной услугой Вы имеете право требовать возмещения морального вреда на основании закона о защите прав потребителей.

30.10.2017, 09:46