Можно ли оформить прописку по доверенности от собственника?

Лучший ответ

Нет, по доверенности оформить регистрацию по месту жительства нельзя. Это можно сделать только если имеется письменное согласие собственника.

Доброго вам времени суток. К Сожалению по доверенности регистрацию абсолютно никак не получится оформить. Закон этого не допускает.

Удачи вам и всего наилучшего.

Светлана, Законодательство не дает прямых ответов, можно ли прописать человека по доверенности от собственника. Указаний на разрешение такого способа подачи документов нет, как нет и прямого запрета. Поэтому, если других решений для того, чтобы зарегистрироваться и обеспечить присутствие собственника нет, то рекомендуется предварительно проконсультироваться в отделении ФМС, в который будут подаваться документы, возможна ли подача документов на прописку по доверенности. Даже если нотариус внесет в указанный документ такие расширенные полномочия на распоряжение квартирой, как возможность прописывать в нее граждан, нет гарантии, что работники ФМС примут у вас документы на прописку. Лучше все же личное присутствие собственника жилья, чтобы он мог сам подтвердить факт своего одобрения и заполнить бланк согласия на прописку.