Влияет ли брачный договор на оспаривание сделки о переписке квартиры и долга?

Юристы) подскажите пожалуйста) в 2013 году я заняла у своей бабушки деньги и написала расписку, что обязуюсь вернуть долг в конце 2017 года, так как денег не оказалось мы с ней договорились В устной форме что я перепишу по дарственной квартиру на неё, а она мне расписку после регистрации на неё что я ничего не должна. Переписали квартиру как в расписке указано в конце 2017 года в октябре) Расписка настоящая что может доказать экспертиза как давности так то что я Ее написала. Так же между мной и супругом был составлен брачный договор спустя три надели как в ООО где он числятся директором было ведено арбитражное наблюдение так как его ооо хотят обонкротить кредиторы и последствии повесить субсидярную ответственность) рискую ли я что сделку которую я оформила на бабушку при имеющимся брачном договоре и долге от 2013 года, оспорят сделку? В договоре брачном было указано все что оформлено на мне остаётся моим, а на него имущество его) так же долги)
Лучший ответ

Здравствуйте, Дарья!

При тех обстоятельствах, что Вы указываете, никто не сможете оспорить договор дарения квартиры.. Можете быть спокойны.

Спасибо

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае не вижу никаких оснований для признания сделки недействительной

Всего доброго, желаю удачи.

Конкурсные кредиторы не смогут оспорить такую сделку, потому что она была заключена не должником-юридическим лицом и не контролирующим его лицом (руководителем).

Довольно сложное дело, но если не рассматривать ни какие документы, то за свою квартиру можете быть спокойны, срок давности вроде истек, три года с момента предъявления заявления о банкротстве, если не истек, то конкурсный управляющий может подать иск о признании сделки недействительной. Что касается перспектив дела, надо знакомиться с документами. Обращайтесь поможем.

Добрый день. Кредиторы сделку однозначно оспорят, если муж не направил кредиторам уведомление о заключении брачного контракта. Также значение имеет - в браке ли куплена квартира и на какие средства.