Возможность оспорить сделку на бабушку при наличии брачного договора и долга от 2013 года
Здравствуйте! По брачному договору квартира является Вашей личной собственностью, поэтому Вы имели право подарить квартиру. Нет оснований для оспаривания сделки.
Дарья, Вам уже ответили на вопрос.
Вы не отвечаете по обязательствам мужа.. наложить арест на ваше имущество по его обязательствам не могут..
Спасибо) а не будет ли странным для арбитражного управляющего что договор брачный оформлен в сентябре 2017 года в момент наблюдения о банкротстве, которое началось в октябре 2017 года, (типо мнимый договор брачный) , хотя расписка от 2013 года о долге моем у бабушке)
---Здравствуйте, не будет ни чего странно, сделку вполне могут признать притворной и отменить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Вы вправе заключить брачный договор в любое время. Доказать умысел на вывод имущества с целью ухода от ответственности по обязательства не так просто.
Для арбитражного управляющего как раз будет странным... поэтому он будет оспаривать эту сделку. Расписка о долге перед бабушкой говорит о совершенно других правоотношениях. Если дело дойдет до суда, обращайтесь, в судах тоже есть люди...