Порядок выплаты заработной платы и отсутствие должностных инструкций в компании
Добрый день! За текущий месяц нельзя выплатить всем зарплату полностью в последний день месяц, поэтому выплачивают часть, называемую обычно "авансом". Полностью зп можно выплатить в начале следующего месяца, когда будет закрыт табель учета рабочего времени, в котором будут учтены и отпуска и больничные и другие случаи. Если Вас не ознакомили с должностной инструкцией, а она предусмотрена ТД, то обязанности нужно выполнять те, которые предусмотрены ТД. После ознакомления с инструкцией-исполнять ее.
Здравствуйте, уважаемая Злата
Безусловно заработная плата выплачивается в следующем месяце, следующим за месяцем, в котором работали.
А вот по второму вопросу - Вы не обязаны делать пникакой посторонней работы, с инстрекцией обязаны ознакомить
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте заработная плата это не оклад если у вас в договоре написано слово заработная плата то она начисляется именно по графику работы то есть Согласно отработанным часам по табелю учета рабочего времени поэтому у вас меньше выходит.