LSN Messenger
Брянск, 30.10.2017, 11:14

Льготы для опекуна пенсионерки, чья несовершеннолетняя дочь владеет имуществом

Вопрос №13380967 из г. Брянск
опубликован 30.10.2017, 11:14
Если имущество оформлено на несовершеннолетнего а опекун пенсионер должна ли быть льгота (дочери 14 лет имущество ей подарено а мама уже пенсионер)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не умеете читать вопрос? Адвокат Катерухина Е.Н. В вопросе четко указано что дочь уже собственник. А вопрос по льготе касается льготы при взимании налога

30.10.2017, 23:28

Льготы по налогу на имущество предоставляются только пенсионерам, согласно ст 407 НК РФ. Дети льгот не имеют. В данном случае налог на имущество должен начисляться, и оплачиваться представителями ребенка.

30.10.2017, 23:33

Здравствуйте.

В соответствии с налоговым кодексом, несовершеннолетние дети не относятся к льготной категории и за них должны оплачивать налог их законные представители.

30.10.2017, 23:51

Грубить совершенно не обязательно, Светлана. Вам тут БЕСПЛАТНО помочь стараются, а вы так некрасиво себя ведете. Каков вопрос таков и ответ. Вы не уточнили о каких именно льготах при уплате каких именно платежей идет речь, поэтому совершенно логично вопрос был прочитан некорректно. Злого умысла в этом не было.

31.10.2017, 11:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

В соответствии с Налоговым кодексом РФ, близкие родственники освобождены от уплаты НДФЛ при дарении. То есть если мама дарит дочери квартиру, дочь дарить маме квартиру, бабушка дарит внучке и т.д., то одаряемый освобождается от уплаты НДФЛ.

30.10.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Вы не умеете читать вопрос? Адвокат Катерухина Е.Н. В вопросе четко указано что дочь уже собственник. А вопрос по льготе касается льготы при взимании налога

30.10.2017, 23:28

Льготы по налогу на имущество предоставляются только пенсионерам, согласно ст 407 НК РФ. Дети льгот не имеют. В данном случае налог на имущество должен начисляться, и оплачиваться представителями ребенка.

30.10.2017, 23:33

Здравствуйте.

В соответствии с налоговым кодексом, несовершеннолетние дети не относятся к льготной категории и за них должны оплачивать налог их законные представители.

30.10.2017, 23:51

Грубить совершенно не обязательно, Светлана. Вам тут БЕСПЛАТНО помочь стараются, а вы так некрасиво себя ведете. Каков вопрос таков и ответ. Вы не уточнили о каких именно льготах при уплате каких именно платежей идет речь, поэтому совершенно логично вопрос был прочитан некорректно. Злого умысла в этом не было.

31.10.2017, 11:03