В отделе ГИБДД у меня забрали водительское удостоверение до решения суда (в середине июля назначено слушание дела).
Месяц назад меня остановил сотрудник ГИБДД и уведомил меня о том, что мой автомобиль (с указанием моего госномера) находится в розыске как покинувший ДТП. При моем обращении в отдел ГИБДД по местуу жительства мне сообщили, что с заявлением о розыске обратилась владелица автомобиля, обвинившая меня в том, что я ударил ее автомобиль и уехал с места предполагаемого ДТП. При осмотре ее автомобиля я увидел повреждения крышки багажника, (к слову, на кузове моего авто повреждений нет). В отделе ГИБДД у меня забрали водительское удостоверение до решения суда (в середине июля назначено слушание дела). Я работаю водителем, стаж вождения транспортными средствами 28 лет.
Лучший ответ
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.
Можно, если докажете в суде, что ДТП с Вашим участия не было. Ходатайствуйте в суде об экспертизах (трассологическая, по лакокрасочным покрытиям и т.п.). Ознакомьтесь с материалами дела в суде до судебного заседания. Пригласите квалифицированного юриста.