Выезжая из двора видимо случайно слегка зацепил другой автомобиль и уехал с места дтп
09.02.10 Выезжая из двора видимо случайно слегка зацепил другой автомобиль и уехал с места дтп
01,04,10 во время прохождения тех. осмотра мне сообщили что мой автомобиль находится в розыске (Видимо кто то запомнил номер) приехавшие сотрудники ДПС забрали мое водительское удостоверение и выписали мне временное! За присылаемые мне повестки я не расписывался и не получал их.
Смогу ли я вернуть свое водительское удостоверение после истечения срока давности дела 09,04,10 если суд его не успеет рассмотреть мое дело в срок?
Давность привлечения к административной ответственности- 2 месяца со дня совершения правонарушения. (ст.4.5 КоАП РФ). Следовательно, по вашему делу после 09 апреля 2010 г. постановление о привлечении к административной ответственности не может быть вынесено, дело подлежит прекращению. (при условии, что событие имело место 09.02.2010 г.)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях