Кемерово, 30.10.2017, 11:40

Основные документы для иска о признании недействительной сделки приватизации жилого помещения в Суд

Вопрос №13381148 из г. Кемерово
опубликован 30.10.2017, 11:40
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие документы нужно приложить к иску о признании недействительной сделки приватизации жилого помещения в Суд? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, необходимо приложить все документы, подтверждающие ваши доводы и основания. Как минимум оспариваемый договор, документы на квартиру, выписку формы 9.

Удачи вам и всего наилучшего

30.10.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Как правило это копия договора о приватизации, выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, копия договора социального найма, доказательства отсутствия согласия истца на приватизацию жилого помещения (квартиры), копии искового заявления, документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, доверенность представителя (если исковое заявление подписывается представителем истца), а также иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.

30.10.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Галина.

В вашей ситуации, вам следует приобщать договор приватизации, доказательства о признании сделки недействительной. .

30.10.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

На руках у истца на квартиру только договор соц. найма (переселение из ветхого жилья) в который он вписан, ответчик категорически отказался предоставлять ответчику какие-то документы на оспариваемую жилплощадь, пожалуйста, подскажите где ему брать все документы, что такое "выписка формы № 9",где её взять? Спасибо.

30.10.2017, 12:24

Галина, вам стоит запросить выписку из егрп в отношении спорной квартиры и приложить её к иску.

Удачи вам и всего наилучшего

30.10.2017, 12:25