LSN Messenger
Челябинск, 30.10.2017, 12:08

Восстановление предприятий после банкротства - возможно ли это? Спрос к юристам и адвокатам.

Вопрос №13381305 из г. Челябинск
опубликован 30.10.2017, 12:08
Всем юристам и адвокатам. Скажите как профессионалы своего дела, возможно ли восстановить предприятия после банкротства? Те решением арбитражного суда предприятие вычеркнуто из егрюл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Если предприятие признано банкротом, то до завершения процедуру Конкурсного производства еще можно восстановить предприятие, погасив долги заключив мировое соглашение. Если конкурсное завершено, то предприятие исключается из ЕГРЮЛ.

30.10.2017, 15:08

Если Общество исключено из ЕГРЮЛ после завершения процедуры банкротства, то восстановить предприятие невозможно. Попытка восстановления возможна только в случае добровольной ликвидации либо исключению из ЕГРЮЛ на основании решения ИФНС, но там тоже есть свои особенности..

30.10.2017, 12:22

Добрый день

Если после процедуры банкротства долг был погашен в полном объеме, но вопреки этому управляющий подал на исключение записи, то учредитель может это обжаловать в судебном порядке и предприятие восстановят, а если это при других обстоятельствах, то невозможно.

30.10.2017, 13:53

☼ Здравствуйте, Если предприятие исключили из реестра прав, значит оно ликвидировано и ничего восстановить уже нельзя

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2017, 13:57

Долги вообще конкурсный не погашал, продал все имущество за 3 коп, повесил все долги на учредителя, а учредителя в это время небыло и он не мог ничего заявлять.

30.10.2017, 13:56

☼ Здравствуйте, Все эти моменты нужно было решать в период конкурсного производства до ликвидации юридического лица, сейчас вы уже опоздали

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2017, 13:57

Для рекомендаций вообще необходимо знать когда это было и все обстоятельства, может и можно обжаловать и сроки восстановить. Вам к юристам лучше на очную консультацию сходить.

30.10.2017, 14:05

Вам уже ответили коллеги, все вопросы надо решать в процедуре банкротства. Для возбуждения процедуры банкротства не учитывают согласие/несогласие учредителей, нужен только определенный размер задолженности. Требования кредиторов, включенных в реестр, удовлетворяются в определенной очередности, установленной Законом о банкротстве. По факту-Общество исключено и восстановлению не подлежит.

30.10.2017, 14:06

Требование кредиторов в конкурсном производстве не было удовлетворенно. Сейчас после исключения из ЕГРЮЛ нашлось имущество банкрота, которое сможет погасить часть долгов в том числе перед налоговой. Как поступить лучше?

28.02.2019, 21:23

Вопрос определения прав на имущество лица, исключенного из ЕГРЮЛ, может быть решен как путем восстановления записи в реестре о лице, так и путем передачи имущества лицам, имеющим права требования к обществу. При отсутствии же заинтересованных лиц имущество приобретает признаки бесхозяйного имущества, что означает возможность признания права собственности на недвижимую вещь за муниципальным образованием или городом федерального значения, либо возникновение прав у собственника земельного участка, на котором находится движимое имущества, либо у нашедшего вещь лица.

Очевидно, что если кто-то действительно имеет права на имущество, то это само общество. Именно исключенное общество продолжает числиться собственником во всех возможных реестрах. Соответственно, наиболее естественным способом защиты права является восстановление правоспособности собственника.

Поскольку специальная процедура восстановления организации в реестре не установлена, восстановление правоспособности возможно посредством признания недействительным ненормативного акта об исключении юридического лица из реестра

Законом о регистрации предусмотрено, что исключение недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ может быть обжаловано кредиторами или иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются таким исключением. Соответствующее заявление может быть подано в течение года со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своих прав.

01.03.2019, 07:41