У меня такой вопрос я не успела продлить вид на жительство, а срок 06.12.2017, что сделать.
До 07.12.2017 выехать из РФ. Снова въехать в РФ по миграционной карте можно через 90 дней, снова получать РВП, потом получать ВНЖ.
Добрый вечер. После окончания действия ВНЖ, Ваш статус иностранного гражданина меняется, Вы с постоянно проживающего в РФ на временно пребывающего. Отсюда следует, что вернувшись в статус временно пребывающего в РФ у Вас отсутствуют законные основания нахождения на территории РФ. Вам придется выехать из РФ. Весь процесс начинается вновь: 1. Учет иностранного гражданина временно пребывающего в РФ. 2. Получение РВП. 3. Получение ВНЖ.