LSN Messenger
Днепропетровск, 30.10.2017, 13:50

Как оформить право собственности на квартиру после смерти основного квартиросъемщика в ситуации с отсутствием прописанных лиц, но проживанием мать-одиночки с двумя детьми?

Вопрос №13381810 из г. Днепропетровск
опубликован 30.10.2017, 13:50
Умер основной квартиросъемщик, в квартире никто не прописан, но проживает мать-одиночка с двумя детьми до 3 х лет (внучка) в ордере на получение указаны 3 человека (2 из которых умерли), и один жив-их сын. Квартира не приватизирована, но на неё есть техпаспорт. Как теперь получить ее в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Юлия! Если в квартире никто не прописан, то приватизировать ее никто не сможет. Необходимо идти в паспортный стол и прописываться по данному адресу. Если вопрос с пропиской не удастся решить, то квартиру можете потерять. Идите на прием к депутатам, объясняйте ситуацию и причем, немедленно.

30.10.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Ответ предоставлен по существу, без философских отступлений и критики

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить, если я правильно поняла, сын или внучка должны прийти в пасп. Стол и сказать что хотят прописаться?

30.10.2017, 16:16

Да, Юля! Я пока другого варианта не вижу, откажут - обращайтесь к депутатам, в органы опеки, обратитесь за помощью к СМИ. Квартиру нельзя потерять. Обратитесь на личный прием к Филатову.

30.10.2017, 16:46