Волгоград, 30.10.2017, 13:49

Возможно ли прописать ребенка в квартире меньшей площади при наличии материнского капитала?

Вопрос №13381919 из г. Волгоград
опубликован 30.10.2017, 13:49
Мы живем в квартире 60 кв. м. прописано 5 человек, в том числе 2 ребенка, хотим купить отдельную кв. на матерински капитал 35 кв. м, и выписаться из этой. Возможно ли выписать дете и прописать в кв. меньшую площадь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это возможно. Жилое помещение на мат. капитал можно приобрести любой общей полощадью в долевую собственность родителей и детей. Несовершеннолетние дети долджны быть зарегистрированы с родителями или с тем родителем, с которым проживают, независимо от площади жилого помещения.

30.10.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Если они не собственники и речь не о продаже квартиры, вследствие чего ухудшатся жилищные условия, то можете спокойно менять место жительства детей.

30.10.2017, 14:04

☼ Здравствуйте,

Конечно можете выписать детей, если дети не имеют в квартире доли в собственности, для этого требуется согласие родителей

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2017, 14:11

Квартиру в которой прописаны планируют продать. И одновременно купить др. С использованием мат. кап.

30.10.2017, 14:09

Если дети там не собственники, то проблем быть не должно. Напротив, у детей появится собственность, т.к. Вы обязаны будете выделить доли детям в новой квартире.

30.10.2017, 14:10

Доброго времени суток

Безусловно можете, если у детей нет долей, то тут не нужно согласие органов опеки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.10.2017, 14:11

☼ Здравствуйте, Главное чтобы дети не были собственники в продаваемый квартире, их регистрация в квартире не играет никакой роли, поэтому можете в любое время выписать. Дети должны быть зарегистрированы с родителями по одному адресу

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2017, 14:12