Правомерно ли взыскание исполнительного сбора с налогоплательщика после списания задолженности налоговой инспекцией? Как оспорить это решение приставов?
Доброго времени суток
Да, в данном случае все правомерно со стороны приставов, так как фактически задолженность была, просто ее списали, а не Вы погасили в течение 5 дней
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Как можно начислить исполнительный сбор, если задолженность списана за невозможностью взыскания. Если основной долг нет возможности взыскать, то с чего и каким образом будет взыскиваться исполнительный сбор.
Здравствуйте! В соответствии со ст.112 ФЗ РФ " Об исполнительном производстве" должник не платит исполнительный сбор, если после возбуждения исполнительного производства, Вы в течении 5 дней погасили задолженность в добровольном порядке. Поскольку этого сделано не было, Вы должны выплатить исполнительский сбор. Удачи и добра!