Коллекторы выкупили долг в банке и предложили сниженную сумму – можно ли выплатить долг частями, чтобы избежать судебных проблем?
Только с согласия взыскателя. Уменьшить взысканый долг, а также установить график внесения платежей следует соглашением, устным обещаниям снизить размер долга не доверяйте.
Здравствуйте!
Коллекторам ничего не платите, так как платить им Вы будете до бесконечности. Отправляйте их в суд, и оплачивайте только на основании судебного решения.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Вам договор цессии прислали, вы внимательно его прочитали? Если нет-ничего платить вы не должны, т.к. банк имеет право обратиться в суд для взыскания с вас суммы долга в полном объеме.