Белгород, 30.10.2017, 13:53

Как помочь гражданке Узбекистана с диагнозом ВИЧ+ и статусом z-21 получить гражданство РФ в связи с наличием родственников и детей на территории РФ без мужа и жилья?

Вопрос №13381948 из г. Белгород
опубликован 30.10.2017, 13:53
Здравствуйте. У меня такой вопрос: может ли получить гражданка Узбекистана гражданство РФ, если у неё мать гражданка РФ и трое детей двое рождены на территории РФ муж умер, но проблема в том что ей поставили диагноз при подаче документов ВИЧ+ статус z-21? Подскажите как ей помочь обратно ей не к кому ехать, жилья там уже нет. Помогите пожалуйста. Если можно ответ напишите на электронику andreeva-olesya1981 @mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Есть постановление правительства

№188 «О перечне инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулировании разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в РФ» : «болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита» есть в этом перечне.

Есть закон «О правовом положении иностранных граждан» , п. 1. ст. 7, по которому разрешение на временное проживание не может быть выдано, если у человека нет сертификата об отсутствии ВИЧ.

Но Вы же взрослые люди. Лечить болезнь нужно в своей стране. Прежде чем поехать, нужно было ознакомиться с законодательством страны, в которую Вы едете.

30.10.2017, 14:39

Вопрос миграционного права России... Олеся, может и имеет право на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке, как носитель русского языка, по браку, по родственникам и на основании Указа Президента №1325, Приказа ФМС №380 и ФЗ-71,ст.14 ФЗ-62...

30.10.2017, 14:40

Andreeva-olesya1981@mail.ru это правильная почта.

30.10.2017, 15:32

Причем здесь упрощенное получение гражданства? Закон не позволяет получить ни РВП. ни гражданство. Всего хорошего. Удачи Вам!

30.10.2017, 15:39