Спор о праве на жилье - падчерица хочет войти в дом до 18-летия
Здравствуйте, уважаемая Ирина!
Это возможно в случае, если несовершеннолетняя падчерица приобретёт дееспособность в полном объеме.
Добрый день! Да, в данном случае если у нее есть там доля, то ее родители, могут прописать ее в Вашем доме, это до 14 лет местом жительства ребенка, является место жительства одного из родителе, а поскольку ей 16 лет уже, то это возможно с согласия родителей.
Отец умер, а мать, ей всё равно. Она в школе учится в 10 классе.
Добрый вам день
Уважаемая Ирина, в данном случае, как я понял, мать является несовершеннолетней? Советую обратиться с жалобой в органы опеки и прокуратуру.