LSN Messenger
Санкт-Петербург, 30.10.2017, 14:42

Наталья Анатольевна, день добрый! А где у вас вы сослались, что у вас есть где-то,о П Ф вопросы? Посмотреть как можно? Спасибо!

Вопрос №13382165 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.10.2017, 14:42
Наталья Анатольевна, день добрый! А где у вас вы сослались, что у вас есть где-то,о П Ф вопросы? Посмотреть как можно? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Мои публикации, но я правильно поняла, что маме инвалида в пенсии отказали? В моей анкете есть электронная почта, я бы хотела отказ пенсионного почитать, скинте мне.

30.10.2017, 15:43

Нас интересует конкретный ответ вопрос Уже есть отказ, что дальше?

30.10.2017, 16:41

Доброго вам вечера. Раз у вас уже есть отказ от пенсионного фонда в письменном виде, если вы с ним не согласна, вы имеете право обжаловать в судебном порядке.

30.10.2017, 16:42

Дальше - в районный суд, обжаловать отказ либо иные действия органа ПФР, вытекающие из факта отказа. В силу пункта 8 раздела II Письма Верховного Суда РФ от 5 ноября 2015 г. N 7-ВС-7105/15 "О направлении информации по категориям гражданских дел, рассматриваемых судами общей юрисдикции в исковом порядке", рассмотрение гражданских дел о признании недействительными (незаконными) решений Пенсионного фонда Российской Федерации, его региональных отделений, негосударственных пенсионных фондов об отказе в назначении пенсии, осуществляется судами общей юрисдикции в исковом порядке.

30.10.2017, 16:47

Нужно обращаться в суд, но я бы хотела увидеть отказ, и тогда точно скажу выиграете ли вы суд, есть свои тонкости в таких процессах, пока я вам отвечаю в слепую.

30.10.2017, 16:58