LSN Messenger
Калач, 30.10.2017, 14:31

Вопрос оформления квартиры в новостройке отложен до решения судебных вопросов

Вопрос №13382191 из г. Воронеж
опубликован 30.10.2017, 14:31
Купили с мужем квартиру в новостройке по 1/2 доле, ещё не оформили в собственность. На мужа пришёл исполнительный лист и открыто делопроизводство. Может нам пока не оформлять квартиру, пока решатся все вопросы по суду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но пока можете и не оформлять, в данном случае законодательством не установлено предельного срока для государственной регистрации права.

30.10.2017, 14:35

---Здравствуйте, можете пока отсрочить покупку квартиры.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.10.2017, 14:32

Так мы ее уже курили в долевом строительстве, только ещё не оформили в собственность.

30.10.2017, 14:33

---Здравствуйте, можете пока не оформлять. Она в любом случае уже ваша.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.10.2017, 14:35

Доброго времени суток! Право собственности можете зарегистрировать позже, сроки регистрации законом не ограничены, всего хорошего!

30.10.2017, 14:41