Псков, 30.10.2017, 15:11

Получила поврежденный прибор от сдэк - Претензия и дальнейшие шаги

Вопрос №13382368 из г. Псков
опубликован 30.10.2017, 15:11
Здравствуйте! Получила прибор тк сдэк, расписалась в накладной, но открыла его после как уехал курьер. Оказался аппарат разбит. Написала претензию в компанию на сайте. Какие дальнейшие действия? Какой-то акт надо составить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.

30.10.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

В случае отказа в удовлетворении претензии вы праве обратиться в суд с иском о взыскании убытков. Примените закон о защите прав потребителя. Удачи Вам и всего хорошего.

30.10.2017, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Но я не вскрыла посылку в присутствии курьера, соответственно не составила акт, это не будет причиной для отказа в компенсации.

30.10.2017, 15:32

Доброго времени суток

Безусловно Вам надо составить Вам пока что самостоятельно акт и сделать фотографии.

ПИшите претензию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.10.2017, 15:33

Здравствуйте!

Ваши права грубо нарушены. На настоящий момент самым верным шагом, с которого нужно начать для защиты Ваших прав - это составление претензии и направление им.

За помощью в составлении претензии Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

30.10.2017, 15:35

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией в произвольной форме. Ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

30.10.2017, 23:18