Правовые последствия интимной близости между 16-летней девушкой и летним парнем при протесте родственников - что грозит и какие меры можно предпринять
Девушке 16 лет что грозит совершено летнему парню за вступления в интимную близость по обоюдному согласию? Если родственики будут против подадут в милицию?
Ничего не грозит, поскольку в данном случае девушка уже достигла "возраста согласия", установленного статьями 134 - 135 УК РФ. Разумеется, при отсутствии насильственных действий со стороны парня.
Доброго времени суток
Безусловно ничего не грозит, так как ей уже больше 16 лет (ст. 134 УК РФ)
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Алексей, доброго времени суток. Если интимная близость была, когда ей было 16 лет, то ничего ему не бдет, главное, что ы девушка в показаниях подтвердила, что все было по обоюдному согласию.
Изнасилование:
а) несовершеннолетней;
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)