Смоленск, 30.10.2017, 17:59

Нужно ли свидетельство о расторжении брака после второго брака?

Вопрос №13383398 из г. Смоленск
опубликован 30.10.2017, 17:59
Я развёлся 2 года назад в этом году женился второй раз, случайно нашёл свидетельство о расторжении брака, подскажите нужно ли оно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день

Уважаемый Петр, в данном случае оно вам было нужно, когда вы регистрировались во второй раз. Хранить нужно, неизвестно когда понадобиться.

30.10.2017, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Вполне может возникнуть такая ситуация, в которой оно пригодится. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

30.10.2017, 18:02

Доброго времени суток. Зачем его выбрасывать, к примеру оно может пригодится, если вы решите подать иск о разделе имущества. Всего вам доброго.

30.10.2017, 18:03

Доброго вам времени суток. Сохраните. В любом случае Вполне возможно что оно когда-нибудь понадобится. Удачи вам всего наилучшего.

30.10.2017, 18:06

Добрый день, уважаемый посетитель!

Сохраните документ на всякий случай. Мало ли, когда оно Вам понадобится

Всего доброго, желаю удачи.

30.10.2017, 18:06

Здравствуйте, Петр! Вам стоит сохранить свидетельство о разводе, в жизни могут быть разные ситуации и документ может пригодиться.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

30.10.2017, 18:08

Если зарегистрировали расторжение брака, то уже получили свидетельство и поставили печать в паспорт. А если повторно вступили в брак, то и подавно все в порядке, т.к. регистрация расторжения брака нужна для заключения нового брака.

30.10.2017, 18:11

Доброго времени суток. Лучше сохраните. Возможно в жизни вам оно еще пригодиться. Всего доброго и самого наилучшего вам.

30.10.2017, 18:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если ни чего делить не будем, и я нахожусь в новом браке, зачемтего хранить?

30.10.2017, 18:04

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

В данном случае его хранить не обязательно

Спасибо за обращение на сайт.

30.10.2017, 18:05

Вы не обязаны его хранить. Ну как любой юридический документ не имеющий срока давности он может по какой-либо причине вам пригодится.

30.10.2017, 18:06

Если Вы настолько сильно не хотите хранить его дома, можете выбросить. В случае, если оно понадобится, потребуется обращаться в ЗАГС для получения дубликата.

30.10.2017, 18:06

Откуда вы знаете, будете что-то делить или нет? У супруги еще есть год, для того, чтобы обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества.

30.10.2017, 18:07

Доброго вам времени суток.

В таком случае можете выкинуть, раз оно вам мешает так сильно. Вопрос не серьезный. Удачи вам всего наилучшего.

30.10.2017, 18:07

Здравствуйте! Можете не хранить свидетельство о расторжении брака. Только, если в будущем понадобится, то придется заказывать справку о расторжении брака.

30.10.2017, 18:07