Воронеж, 30.10.2017, 18:11

Оплата подключения к газопроводу - кто должен выплатить?

Вопрос №13383450 из г. Воронеж
опубликован 30.10.2017, 18:11
Должна ли я платить за подключение в 2016 г. к трубе газопровода в свой частный дом, которую построила соседка частного дома в 2008 году и передала ее на баланс газовой службе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, за подключение к трубе газопровода обязательно нужно платить

Всего доброго, желаю удачи.

30.10.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Конечно, подключение газопроводу - услуга платная. Платить должны. У вас есть еще какие-нибудь вопросы? Пишите, ответим.

30.10.2017, 18:15

Но ведь труба не принадлежит соседке, она ее в 2008 году передала на баланс газовой службе, которой за подключение я заплатила.

30.10.2017, 18:20

В настоящий момент труба находится на балансе именно газовой службы? Подключились Вы в какой момент? Чтобы было проще понять, представьте абстрактную ситуацию. Ваша соседка построила дом, продала его и новый владелец сдает его в аренду. Если вы захотите снять в аренду этот дом, вы будете платить арендную плату? Да? Но ведь его построила Ваша соседка... Это не важно, сейчас труба ей не принадлежит. Надеюсь, понятно объяснил. Нет - пишите, еще обсудим;)

30.10.2017, 18:24