Барнаул, 30.10.2017, 18:25

Неправомерное дополнение материалов дела следователем - что делать, если судья отклоняет запрос о возврате дела в прокуратуру?

Вопрос №13383467 из г. Рубцовск
опубликован 30.10.2017, 18:25
Если на суде выяснилось, что следователем была дописана в материалы дела одна статья. Адвокат делает запрос в краевой суд-где подтверждается данный факт. И соответственно-ходатайствует о возврате дела в прокуратуру. Но судья отклоняет ходатайство. Что в таком случае нужно предпринимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Не совсем понятно на какой стадии процесса это выяснилось: на суде первой инстанции, апелляции или кассации? И дописана эта статья где, ведь "дописать" - это значит предъявить обвинение человеку. Вот уточните в этой части. А вообще это конечно нарушение закона и суд может оправдать по этому обвинению.

30.10.2017, 18:31

Здравствуйте нужно видеть причины отклонения У вас же есть адвокат Я рекомендую к нему обратиться он у вас пока всё грамотно делает.

30.10.2017, 18:29

Так не в прокуратуру надо требовать чтобы дело вернули, а обратно в следствие. Но, нам сложно разобраться, не зная ничего о деле, не видя материалов и вообще о чем оно. У Вас же адвокат есть, он прекрасно знает все дело, все нюансы. Почему судья отклонил: значит не было оснований. Это к Вашему адвокату вопрос. А суд объяснил, почему отклонил. Все вопросы к Вашему адвокату.

30.10.2017, 18:31

Доброго вам времени суток. К Сожалению Всё дело нужно изучать в совокупности Чтобы давать какой-то ценный совет. Удачи вам всего наилучшего.

30.10.2017, 18:38

Суд объяснил-что копия из краевого суда не прошнурована и не пронумерована. Хотя все листы заверены печатью адвоката и краевого суда.

30.10.2017, 18:34

И что это за информация? Ну, копия. А копия чего? Приговора суда? Вы корректно вопрос поставьте. Нормально все опишите. Из вашей информации ничего толком понять невозможно. Причем здесь печать адвоката? Он не заверяет судебные документы.

30.10.2017, 18:37

Доброго вам времени суток. К Сожалению Всё дело нужно изучать в совокупности Чтобы давать какой-то ценный совет. Удачи вам всего наилучшего.

30.10.2017, 18:38