Москва, 30.10.2017, 18:49

На какую сумму может наложить арест пристав с двумя иждивенцами в семье в %

Вопрос №13383507 из г. Москва
опубликован 30.10.2017, 18:49
На какую сумму может наложить арест причтав сдвумя еждевенцами в семье в %
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

30.10.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Списывать могут не более 50% от доходов. Однако вам необходимо обратиться к приставам с документами, подтверждающими размер дохода.

30.10.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

50 %

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

30.10.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. Списывать при любой ситуации пристав имеет право не более 50% от вашего дохода, к сожалению. Удачи вам всего наилучшего.

30.10.2017, 18:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Ден! Из дохода должника могут удерживать не более 50% (в отдельных случаях 70%).

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

30.10.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

У меня 2 еждевенца и жена в декрете. Пристав перекинула весь долг на мою зарплатную карту. Незнаю какой%должен быть удержан по закону. Икому отправить жалобу.

30.10.2017, 19:51

Доброго вам времени суток. Даже по нескольким исполнительным листам у должника не имеют права списывать более 50% от дохода, А по алиментам не могут списывать более 70% от дохода. Удачи вам всего наилучшего.

30.10.2017, 19:54

Здравствуйте! Судебный пристав имеете право удерживать до 50 % заработной платы. Предоставьте судебному приставу справку, что на счет поступает зарплата. Тогда арест снимут.

30.10.2017, 19:54

Вы можете обратиться с Заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

30.10.2017, 20:00

Не более 50 процентов из зарплаты могут удерживать согласно ст. 99 Закона об исполнительном производстве, жалобу старшему судебному приставу.

30.10.2017, 20:02