Незаконный перевод на ночную смену и отказ в возвращении на прежнюю должность - правомерны ли действия работодателя?
Меня перевели без моего письменного согласия на аналогичную должность, но с неудобным для меня графиком работы (в ночную смену). Работодатель объяснил это замещением отсутствующего работника. Но должность вакантна!
Отработав шесть недель я попросила перевести меня обратно на мою должность, но мне было отказано, поскольку мое место уже занято другим человеком.
Прошу подсказать, законно ли поведение работодателя, правомерен ли мой перевод и отказ в возвращении на прежнюю должность?
Перевод возможен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С ПИСЬМЕННОГО ВАШЕГО Согласия, в данном случае его нет, значит действия работодателя НЕЗАКОННЫ. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, в управление по труду