Нарушение прав моего брата при остановке патрулем - как обжаловать?
Моего брата остановил патруль и провели медосвидетельствование вменяют ст.20.21 говорят была шатающая походка когда приехал в отделение у брата чистая одежда говорит внятно да немного запах изо рта но ни чего оскорбляющего человеческое достойнство сотрудникам не сопротивлялся что делать как обжаловать.
Обжаловать ваш брат может постановление о назначении административного наказания в том плане, что он не находился в состоянии оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность. Походка была не шаткая, употреблял, но норму. Конечно нужны гражданские свидетели.
Если был запах, то всё законно.
Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.21]
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.