Правомерны ли требования проверки газового счетчика с помощью магнита?
Можноли проверять магнитом газовый счетчик?
К нам пришел контролер чтобы проверить счетчик газа, он прикладывал магнит к счетчику и просил выключить все газовые приборы и потом самую маленькую конфорку на газовой плите включить на очень маленький огонь, счетчик приостанавливался или замедлялся, нас заставляют поменять счетчик. Законны ли их действия и требования.
Лучший ответ
Доброго Времени суток!
ДЕЙСТВИЯ - не законны - такого способа проверки счетчика - инструкцией не предусмотрено
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
спасибо большое
Доброго вам времени суток. В данном случае получается что действия контролера как бы формально законны т.к. счетчик реагирует на магнит. Удачи вам всего наилучшего.
Добрый вам вечер
Уважаемый Юрий, в данном случае, скорее всего, к вам приходил мошенник. Тем более, что к новым счетчикам подносить магнит нельзя. Обратитесь в Горгаз.